地市频道乳源县   新丰县   乐昌县   仁化县   始兴县   曲江区   南雄县   翁源县  
| 加为收藏 | 设为首页 | 联系我们
用户登陆
用户名:
密  码:
个人会员 企业会员
忘记密码?
详细问题
查找标题
问题
关于人事代理的办理
您好,我的情况是这样的,
刚毕业那会,签了韶关当地的国企,但是没多久便解除合同了,后来把档案转到了韶关市人才市场。
现在我在广州上班,那间国企退回了报到证给我,请问我是否能在韶关市人才市场办理人事代理,转正定级以及获得干部身份呢?
需要什么材料,分别要在什么地方才能开到呢?十分感谢!期待您的回复!
IP: 59.37.3.* 用户: yiliyili 时间: 2011-12-21 回复/浏览: 0/267
 
关于我们 | 联系我们 | 服务收费 | 友情链接 | 网站指引
主办单位:韶关市人力资源和社会保障局人才工作办 韶关市人才市场 粤ICP备11022493号
地 址: 韶关市武江区沙洲一路2号韶关市人力资源市场二层(市地税局旁边)
电话: 0751-8637013 8637399 E-Mail: sgrcw@163.com
技术支持:广东省人才服务局 广东人才网  广东人才市场
广东人才网联盟认证